Как меняется любовь после 35

Болтаем на любые темы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Как меняется любовь после 35

Сообщение Anonymous »

Говорят, что с годами приходит мудрость. Видимо, что-то в этом все же есть, ведь, с годами начинаешь ценить в мужчинах совсем другое. С годами понимаешь, что простые слова ничего не стоят, а сексуальными и романтическими в мужчинах считаешь другие черты и поступки, чем в восемнадцать.
Когда ты молодая и глупая, то один цветок и комплимент могут создать семью, а с возрастом даже курьер с огромным букетом роз не на праздник не впечатляют. Ну как не впечатляют. Приятно, конечно, но ощущение качество совсем не такие, как прежде.

Когда-то было как-то проще и отношения построить, и мужа себе подходящего найти. Помню будучи еще студенткой мой парень когда-то мне сказал: «Я устал быть для всех идеальным. Хочу быть таким только для тебя, любимая!» А я, а что я? Пустила слезу, сердце растаяло. После таких слов я с ним на край света готова была уйти. Услышав такое сейчас, можно просто рассмеяться, а в голове только одна мысль: «Дешевые понты!»
Ранее о лимузине под окнами можно было только мечтать и за такого принца, как Ричард Гир можно было отдать жизнь. А сейчас что? Приехал как-то ко мне под окно действительно на лимузине, действительно с цветами. Действительно на подпитку. Я как увидела из окна, как начала кричать о помятой крыше, о страховке, что сейчас упадет оттуда и шею себе свернет и вообще зачем было сколько денег семейных на это все тратить …

Когда-то нравилось, когда он не замечал, даже азарт какой-то просыпался. Хотелось его завоевать. Доказать самой себе, что могу, что стою. А сейчас, сейчас все совсем по-другому. Сейчас если не замечает, то и я не замечаю. Тех, кто слишком заняты, нет времени, еще не до конца в себе разобрались и т.д. вообще вычеркиваю из жизни. Для чего себе все усложнять, столько вокруг свободных и не занятых, которые время имеют и желание.

Когда-то хотелось, чтобы гордился мной, чтобы хвалил. Какая я молодец, какая я самостоятельная, как все сама могу решить. А сейчас хочется мужчину рядом, а не «восхищалку», чтобы взял все проблемы на себя и решил, чтобы помог, чтобы сказал: "Расслабься. Это не твои заботы."
Раньше плюшевые игрушки, духи, бижутерию дарили поклонники. А сейчас сковородка или набор кастрюль — лучший подарок на все праздники. А что, в доме не бывает лишним никогда.

Когда-то пищала от радости, когда он меня в дорогой и модный ресторан приводил и селфи никогда не забывала делать, а потом у фейсбук не забывала выкладывать. А сейчас может быть и дешевый и мало известный и вовсе не ресторан, главное, чтобы вкусно готовили. А на крайняк можно и дома романтический ужин организовать. Даже можно самим его приготовить. И фоткать ничего не надо, совсем не обязательно.

Когда-то нравились модные и озорные, теперь хочется спокойного и аккуратного, идеального мужа и отца и желательно, чтобы вещи натуральными были: и на ощупь приятнее, чем синтетика и стирать и гладить легче. А что, практичность прежде всего. Для чего же себе жизнь усложнять?
Раньше наши сердца покоряли те, что убеждали, что «секс не главный» и они готовы ждать столько, сколько надо. Сейчас такие мужики настораживают: “может больной?”

Парадоксально, но когда-то девушки пищали от хулиганов, которые любили выпить и подраться, могли нахамить полицейским или гонять пьяными по городу, могли машину украсть и на следующий день хвалиться этим … Сейчас такие парни вызывают отвращение и страх. С ними страшно даже близко находится. Хочется спокойного и честного. Чтобы не пил и не курил, дома и семьи держался, а не друзей-алкоголиков.
Вообще, хочу вам сказать, что крутая машина, крутые часы и крутые друзья пугают больше, чем привлекают. Ведь с таким мужчиной в кроссовках из дома не выйдешь. За ручку по набережной не прогуляешься, борщом он не наестся в конце концов. Вот обдумываешь это все, обдумываешь и приходишь к выводу: «да ну его на …» Мне бы лучше простого и спокойного, чтобы любил и ценил такой, какая я есть, а не понтовался перед друзьями, как куклой какой-то.
Вот вам и арифметика жизни. Странно как-то, но так оно и есть.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.